Jefatura de Estudios

Departamentos Jefe de departamento curso 2022-2023 Email institucional
Biología y Geología Elena Rivera Moreno eriveramoreno@educa.madrid.org
Dibujo Iciar Prensa Nieto iprensa@educa.madrid.org
Economía Carmen Arenas Viloria carenasviloria@educa.madrid.org
Educación Física Verónica Galán Castaño vgalancastano@educa.madrid.org
Filosofía M.Luz González Blasco mlgonzalezblasco@educa.madrid.org
Formación y Orientación Laboral M del Carmen Caballero Savorido mcaballerosavorido@educa.madrid.org
Física y Química Mario Ramos Martínez mario.ramos4@educa.madrid.org
Francés Fernando Pérez Alonso fernando.perezalonso@educa.madrid.org
Geografía e Historia Rubén Mayoral López ruben.mayorallopez@educa.madrid.org
Inglés Inmaculada del Olmo Fernández inmaculada.delolmo@educa.madrid.org
Latín Alfonso Elguero Olavide aelgueroolavide@educa.madrid.org
Lengua Castellana y Literatura Patricia Dominguez Barajas patricia.dominguez3@educa.madrid.org
Matemáticas Mª Remedios Chaves Gallardo remedios.chaves@educa.madrid.org
Música Patricia García-Salmones Gutiérrez pgarcia9@educa.madrid.org
Orientación Victoria Cavia Ureta victoria.cavia@educa.madrid.org
Religión Luis Martín Leyva Paredes luis.martin1@educa.madrid.org
Tecnología Henar Muñoz Sánchez henar.munoz@educa.madrid.org
Familia Profesional Jefe de la Familia Profesional curso 2022-2023 Email institucional
Administración y Gestión Antonio Gómez Pérez agomezperez@educa.madrid.org
Comercio y Marketing Olatz Agurtzane Coira Morga oacoira@educa.madrid.org
Electricidad y Electrónica Valentín Villalobos Granado vvillalobos@educa.madrid.org
Energía y Agua Sara Caballero San Segundo sara.caballero21@educa.madrid.org
Instalación y Mantenimiento Sara Gutierro Sanz sara.gutierro@educa.madrid.org

Actividades Extraescolares: María Trinidad Olea Moleón moleamoleon@educa.madrid.org

Coordinadora Jefa Bilingüe: Elizabeth Vero Haughey  elizabeth.haughey@educa.madrid.org

Coordinador TIC: Nicolás Rodriguez García

Curso Grupo Tutor Email institucional Horario de atención a adres o tutores
1º de E.S.O. ACE Susana Herrero Martínez susana.herrero1@educa.madrid.org Martes de 13:50 a 14:45 horas
ES1A Rubén Mayoral López ruben.mayorallopez@educa.madrid.org

Martes de 11:40 a 12:30 horas

ES1B Gema Peña Casado gema.pena@educa.madrid.org

Lunes de 12:35 a 13:30 horas

ES1C Patricia García Salmones pgarcia9@educa.madrid.org Lunes de 11:40 a 12:30 horas
ES1D Alejandro Arias Tomé alejandro.ariastome@educa.madrid.org Martes de 12:35 a 13:30 horas
ES1E Luis Mena González luis.mena5@educa.madrid.org Viernes de 10:15 a 11.10 horas
ES1F Mª Luisa Hernando Rodríguez mlhernando@educa.madrid.org

Miércoles de 11:40 a 12:30 horas

ES1G María Trinidad Olea Moleón moleamoleon@educa.madrid.org Viernes de 10:40 a 11:10 horas
2º de E.S.O. ES2A Patricia Álvarez Barón patricia.alvarezbaron@educa.madrid.org Lunes de 10:20 a 11.10 horas
ES2B Alejandro Mediavilla Palmero amediavilla1@educa.madrid.org Jueves de 10:15 a 11:10 horas
ES2C Eva Mª Heredia Cuenca emheredia@educa.madrid.org Jueves de 9:25 a 10:15 horas
ES2D Gabriela Sarrión Torralba gabriela.sarrion@educa.madrid.org Miércoles de 11:40 a 12:30 horas
ES2E Beatriz Bernardez Rodal bbernardezrodal@educa.madrid.org Miércoles de 11:40 a 12:30 horas
ES2F Víctor Manuel Gutiérrez Murillo vgutierrez2@educa.madrid.org Lunes de 11:40 a 12:30 horas
3º de E.S.O. ES3A Almudena López Muro almudena.lopezmuro@educa.madrid.org Lunes de 10:20 a 11.10 horas
ES3B Fernando Pérez Alonso fernando.perezalonso@educa.madrid.org Miércoles de 10:20 a 11.10 horas
ES3C Laura del Álamo Gómez idelalamogomez@educa.madrid.org Jueves de 11:40 a 12:30 horas
ES3D Pilar Martínez Fernández pilar.martinez3@educa.madrid.org Martes de 9:25 a 10:15 horas
4º de E.S.O. ES4A Elizabeth Vero Haughey elizabeth.haughey@educa.madrid.org Lunes de 13:30 a 14:25 horas
ES4B Carmen Arenas Viloria carenasviloria@educa.madrid.org Martes de 10:20 a 11.10 horas
ES4C Verónica Galán Castaño vgalancastano@educa.madrid.org Lunes de 13:30 a 14:25 horas
1º DIVERSIFICACIÓN DIV3 Herman Martín Monge hmartin1@educa.madrid.org Martes de 11:40 a 12:30 horas
2º DIVERSIFICACIÓN DIV4 Lara Hernández Benito lara.hernandezbenito@educa.madrid.org Lunes de 9:25 a 10:15 horas
1º de Bachillerato CI1A IgnacioGonzález Barbero igonzalezbarbero@educa.madrid.org Lunes de 11:40 a 12:30 horas
CI1B Mario Ramos Martínez mario.ramos4@educa.madrid.org Jueves de 10:15 a 11:10 horas
HS1C Noelia de las Morenas Díaz noelia.delasmorenasdiaz@educa.madrid.org Jueves de 11:40 a 12:30 horas
2º de Bachillerato CI2A Ángel Cid López angel.cid@educa.madrid.org Martes de 10:20 a 11.10 horas
CI2B Laura Álvarez Ramón laura.alvarezramon@educa.madrid.org Viernes de 11:40 a 12:30 horas
HS2C Laura Álvarez Ramón laura.alvarezramon@educa.madrid.org Viernes de 11:40 a 12:30 horas
HS2D María Luz González Blasco mlgonzalezblasco@educa.madrid.org Jueves de 10:15 a 11:10 horas
1º de F.P.B.(Electricidad y Electrónica) EE11  Manuel Moreno Raya mmorenoraya@educa.madrid.org Miércoles de 16:00 a 16:55 horas
2º de F.P.B.(Electricidad y Electrónica) EE21 Sergio Lozano Alcalde slozanoalcalde@educa.madrid.org Martes de 16:00 a 16:55 horas
1º de F.P.B.(Fabricación y Montaje) FM11 Jesús Villanueva Sánchez jesus.villanueva@educa.madrid.org Martes de 16:55 a 17:50 horas
2º de F.P.B.(Fabricación y Montaje) FM21 Rubén Sáinz García ruben.sainz@educa.madrid.org Miércoles de 16:00 a 16:55 horas
1º de C.F.G.M. (Gestión Administrativa) GA11 María Indira Margalida Albert  m.margalida@educa.madrid.org Jueves de 11:40 a 12:30 horas
2º de C.F.G.M. (Gestión Administrativa) GA21 Susana Gómez López sgomezlopez@educa.madrid.org Lunes de 9:25 a 10:15 horas
GA23 Mª del Mar Santos Yugeros m.santosyugueros@educa.madrid.org Miércoles de 18:05 a 19:00 horas
1º de C.F.G.M. (Instalaciones eléctricas y automáticas ) IE11 Pablo J. Ariza Esteban pablo.ariza3@educa.madrid.org Martes de 11:40 a 12:30 horas
2º de C.F.G.M. (Instalaciones eléctricas y automáticas) IE21  Guillermo Barrado Muñoz guillermo.barrado1@educa.madrid.org Martes de 13:30 a 14:20 horas
1º de C.F.G.M. (Mantenimiento electromecánico) MA11  Lucía Lousa Bonome llousabonome@educa.madrid.org Lunes de 11:40 a 12:30 horas
2º de C.F.G.M. (Mantenimiento electromecánico) MA21 Lucía Lousa Bonome llousabonome@educa.madrid.org Lunes de 11:40 a 12:30 horas
1º de C.F.G.S. (Administración y Finanzas) AF11 Olga González Egido olga.gonzalez3@educa.madrid.org Martes de 12:35 a 13:30 horas
AF12 Francisco Navajas Marín francisco.navajas@educa.madrid.org Miércoles de 19:55 a 20:50 horas
2º de C.F.G.S. (Administración y Finanzas) AF21 Manuel Jímenez Castillo manuel.jimenezcastillo@educa.madrid.org Lunes de 10:20 a 11:10 horas
AF22 Miriam Lozano Valle miriam.lv@educa.madrid.org Miércoles 16:00 a 16:55 horas
1º de C.F.G.S. (Mantenimiento electrónico) EL11 José María Botona Torron Martes de 10:20 a 11:10 horas
2º de C.F.G.S. (Mantenimiento electrónico) EL21 Miguel Ángel García Marcos miguel.garcia@educa.madrid.org Lunes de 10:20 a 11:10 horas
1º de C.F.G.S. (Mecatrónica industrial) ME11 José Manuel Martínez Zamora jmartinezzamora@educa.madrid.org Miércoles de 13:30 a 14:20 horas
2º de C.F.G.S. (Mecatrónica industrial) ME21 Nicolás Rodríguez García nrodriguezgarcia@educa.madrid.org Lunes de 10:20 a 11:10 horas
1º de C.F.G.s. (Asistencia a la Dirección) AD11 Alberto Sanmartín Torres alberto.sanmartin@educa.madrid.org Miércoles de 9:25 a 10:15 horas
2º de C.F.G.s. (Asistencia a la Dirección) AD21 Maria Ángeles Serrano Sanchez angeles.serrano@educa.madrid.org Martes de 13:30 a 14:20 horas
1º de C.F.G.S. (Energías Renovables) ER11 Laura González Pariente lgp619@educa.madrid.org Martes de 11:40 a 12:30 horas
2º de C.F.G.S. (Energías Renovables) ER21 Patricia simal Campos patricia.simal@educa.madrid.org Jueves de 9:25 a 10:15 horas
2º de C.F.G.S. (Eficiencia Energética) EF21 Sara Caballero San Segundo sara.caballero21@educa.madrid.org Martes de 13:30 a 14:20 horas
1º de C.F.G.S. (Marketing y Publicidad) MP11 Blanca María Corral Vázquez de Parga blanca.delcorral@educa.madrid.org Viernes de 11:40 a 12:30 horas
MP12 Carlos González Rubio cgonzalezrubio1@educa.madrid.org Lunes de 11:40 a 12:30 horas
2º de C.F.G.S. (Marketing y Publicidad) MP21 Raúl García Triguero rgt353@educa.madrid.org Miércoles de 9:25 a 10:15 horas
MP22 José Borrego Alba jba606@educa.madrid.org Miércoles de 16:00 a 16:55 horas