Jefatura de Estudios

Departamentos Jefe de departamento curso 2021-2022 Email institucional
Biología y Geología Elena Rivera Moreno eriveramoreno@educa.madrid.org
Dibujo Iciar Prensa Nieto iprensa@educa.madrid.org
Economía Carmen Arenas Viloria carenasviloria@educa.madrid.org
Educación Física Verónica Galán Castaño vgalancastano@educa.madrid.org
Filosofía M.Luz González Blasco mlgonzalezblasco@educa.madrid.org
Formación y Orientación Laboral M del Carmen Caballero Savorido mcaballerosavorido@educa.madrid.org
Física y Química Mario Ramos Martínez mario.ramos4@educa.madrid.org
Francés Fernando Pérez Alonso fernando.perezalonso@educa.madrid.org
Geografía e Historia María Elena Sánchez Busons esanchezbusons@educa.madrid.org
Inglés Inmaculada del Olmo Fernández inmaculada.delolmo@educa.madrid.org
Latín Alfonso Elguero Olavide aelgueroolavide@educa.madrid.org
Lengua Castellana y Literatura Patricia Dominguez Barajas patricia.dominguez3@educa.madrid.org
Matemáticas Gema Peña Casado gema.pena@educa.madrid.org
Música Patricia García-Salmones Gutiérrez pgarcia9@educa.madrid.org
Orientación Victoria Cavia Ureta victoria.cavia@educa.madrid.org
Religión Luis Martín Leyva Paredes luis.martin1@educa.madrid.org
Tecnología M.José Escuriola Marco mariajose.escuriolamarco@educa.madrid.org
Familia Profesional Jefe de la Familia Profesional curso 2021-2022 Email institucional
Administración y Gestión Antonio Gómez Pérez agomezperez@educa.madrid.org
Comercio y Marketing Pilar Sánchez de la Blanca Camacho psanchezdelablancacamacho@educa.madrid.org
Electricidad y Electrónica Valentín Villalobos Granado vvillalobos@educa.madrid.org
Instalación y Mantenimiento Juan Bautista Cano Huelves jcanohuelves@educa.madrid.org

Actividades Extraescolares: María Trinidad Olea Moleón moleamoleon@educa.madrid.org

Coordinadora Jefa Bilingüe: Covadonga Ardura Villa carduravilla@educa.madrid.org

Coordinador TIC: Miguel Ángel García Marcos 

Curso Grupo Tutor Email institucional
1º de E.S.O. ACE María Gloria García González gloria.garcia1@educa.madrid.org
ES1A Marta Martínez Fernández marta.martinez34@educa.madrid.org
ES1B Carlos García Arques cgarcia39@educa.madrid.org
ES1C María del Pila Calera Galindo mdelpilar.caleragalindo@educa.madrid.org
ES1D Lucía Villa Albuger lucia.villa8@educa.madrid.org
2º de E.S.O. ES2A Ángel Cid López angel.cid@educa.madrid.org
ES2B Víctor Manuel Gutiérrez Murillo vgutierrez2@educa.madrid.org
ES2C Pilar Martínez Fernández pilar.martinez3@educa.madrid.org
3º de E.S.O. ES3A Mª Remedios Chaves Gallardo remedios.chaves@educa.madrid.org
ES3B Alejandro Mediavilla Palmero amediavilla1@educa.madrid.org
ES3C Patricia García-Salmones Gutiérrez pgarcia9@educa.madrid.org
ES3D María Trinidad Olea Moleón moleamoleon@educa.madrid.org
ES3E Patricia Hernández González phernandez@educa.madrid.org
4º de E.S.O. ES4A Verónica Galán Castaño vgalancastano@educa.madrid.org
ES4B Carlos Jordan Guilabert cjordanguilabert@educa.madrid.org
ES4C Gabriela Sarrión Torralba gabriela.sarrion@educa.madrid.org
1º PMAR PM2 Antonia Parras Laguna aparraslaguna@educa.madrid.org
2º PMAR PM3 María José López Pereda mariajose.lopezpereda@educa.madrid.org
1º de Bachillerato CI1A María Teresa Alberca Zaballos teresa.alberca@educa.madrid.org
CI1B Mario Ramos Martínez mario.ramos4@educa.madrid.org
HS1C Angelica Conde Iglesias angelica.conde@educa.madrid.org
HS1D Noelia de las Morenas Díaz noelia.delasmorenasdiaz@educa.madrid.org
2º de Bachillerato CI2A M. Ángeles Pérez García mariangeles.perez@educa.madrid.org
HS2C Carmen Arenas Viloria carenasviloria@educa.madrid.org
HS2D Manuel Sanz Uson msanzuson@educa.madrid.org
1º de F.P.B.(Electricidad y Electrónica) EE11 Raquel Álvarez Parra ralvarezparra@educa.madrid.org
2º de F.P.B.(Electricidad y Electrónica) EE21 Antonio Melgarejo Peña antonio.melgarejo@educa.madrid.org
2º de F.P.B.(Fabricación y Montaje) FM21 Nicolas García Rodríguez nrodriguezgarcia@educa.madrid.org
1º de C.F.G.M. (Gestión Administrativa) GA11 Manuel Jímenez Castillo manuel.jimenezcastillo@educa.madrid.org
GA13 Marta Soriano Muñio marta.sorianomunio@educa.madrid.org
2º de C.F.G.M. (Gestión Administrativa) GA21 Gema López del Valle glopez13@educa.madrid.org
GA23 Mario Palafox Angulo mario.palafox@educa.madrid.org
1º de C.F.G.M. (Instalaciones eléctricas y automáticas ) IE11 Pablo Javier Ariza Esteban pablo.ariza3@educa.madrid.org
2º de C.F.G.M. (Instalaciones eléctricas y automáticas) IE21 Manuel Ángel Olivera Pérez manuel.olivera@educa.madrid.org
1º de C.F.G.M. (Mantenimiento electromecánico) MA11 Israel Domínguez Aguililla israel.dominguezaguililla@educa.madrid.org
2º de C.F.G.M. (Mantenimiento electromecánico) MA21 Israel Domínguez Aguililla israel.dominguezaguililla@educa.madrid.org
1º de C.F.G.S. (Administración y Finanzas) AF11 Susana Gómez López sgomezlopez@educa.madrid.org
AF12 José Carlos Palacios Pérez josecarlos.palacios@educa.madrid.org
2º de C.F.G.S. (Administración y Finanzas) AF21 María Indira Margalida Albert m.margalida@educa.madrid.org
AF22 Mercedes López de Andújar Montero mercedes.lopez20@educa.madrid.org
1º de C.F.G.S. (Mantenimiento electrónico) EL11 Fernando Septien Alonso fernando.septien@educa.madrid.org
2º de C.F.G.S. (Mantenimiento electrónico) EL21 Miguel Ángel García Marcos miguel.garcia@educa.madrid.org
1º de C.F.G.S. (Mecatrónica industrial) ME11 José Manuel Martínez Zamora jmartinezzamora@educa.madrid.org
2º de C.F.G.S. (Mecatrónica industrial) ME21 Julian Rodríguez Montes julian.rodriguez.montes@educa.madrid.org
1º de C.F.G.s. (Asistencia a la Dirección) AD11 Alberto Sanmartín Torres alberto.sanmartin@educa.madrid.org
1º de C.F.G.S. (Energías Renovables) ER11 María Chacón Lázaro mchaconlazaro@educa.madrid.org
1º de C.F.G.S. (Marketing y Publicidad) MP11 Blanca María Corral Vázquez de Parga blanca.delcorral@educa.madrid.org